Lover RolyPlay
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 23
Дата регистрации : 2020-11-29
https://loverr-rp.forumotion.me

Учимся играть РП в полной мере Empty Учимся играть РП в полной мере

Вс Ноя 29, 2020 1:00 pm
И снова здравствуйте, дорогие мои игроки  Lover RolePlay.
Вдохновение на эту тему поступило, когда я увидел в закрепе свою прошлую тему (ссылка)
Наверное, администрации проекта нравятся мои темы и моя инициатива на поднятие RP на сервере :)
И так, сейчас мы будем поэтапно учиться играть RP. Начинаем с роли персонажа, биографии.

Что нужно для игры по ролям? Правильно - роли.
Что бы сделать роль своему персонажу, для начала надо её придумать.
Допустим, мы хотим играть обычного жителя Великой-и-могучей. Пусть нашего персонажа зовут Евгений Соколов (так зовут моего персонажа, но кого это вообще интересует?). База для роли готова. Теперь нужно придумать все вытекающие из собственно слова "Роль" - характер персонажа, его цели, мечты, внешность, его прошлое, настоящее и планы на будущее. Для этого заходим в раздел "РП биографии" вашего сервера и жмакаем "Создать тему".
[​IMG]
Первым делом не копируем готовый шаблон для биографии (его-то и шаблоном под биографию не назовёшь, это какие-то данные из паспорта а не биография, я даже для военкомата интереснее написал чем этот их шаблон). Итак. Мы начинаем писать биографию. Первым делом нужно написать место рождения персонажа - у меня это Mother Russia (Россия), г. Курск. Пишем дату рождения, заранее вычислив сколько вашему персонажу должно быть лет в наше время - в 2018 (некоторые смотрят в 2019) году. Моему персонажу было к тому моменту уже 40 лет. Кстати, я играю бездомного на 01 сервере, кто хочет - присоединяйтесь, запишем свою бомж-тусовку. Продолжаем. Что бы написать биографию, у вас должны быть мозги и достаточно хорошая фантазия. В биографии не должно быть несостыковок в виде дат, всё должно быть изложено максимально подробно в хронологическом порядке. Рождение - детство - юношество - взрослая жизнь - наше время. [​IMG]Желательно по пути писания биографии придумывать характер вашему персонажу - на него обычно влияют произошедшие в жизни персонажа события. Это могут быть тяжёлые депрессии из-за потери близких ему людей, какие-то моменты которые перевернули его сознание и сделали взрослее в детско-юношеском возрасте, особенное внимание стоит уделить переходному возрасту - в котором сейчас и находятся большинство игроков сервера, ведь всем (или нет?) известно, что наибольшие изменения в характере человека и формировании его как личности происходят как раз в подростковом возрасте - с 12-ти до 17 лет.
[​IMG]
Так же стоит заранее продумать, кого вы будете играть - цивилизованного человека, который никаким образом не касается криминала, никого в жизни не убивал и вообще законопослушный, или уголовника - человека, который имеет дело с наркотиками и прочими вытекающими криминальной жизни - начиная от продажи оружия, заканчивая торговлей людьми.
Если вы собираетесь играть роль типа "Крайм" (криминал), вы должны написать максимально подробно, почему именно ваш персонаж подался в криминал - возможно, в детстве его брата/маму/батю/сестру/бабушку/дедушку (и т.д) убили члены какой-нибудь банды и после этого он, как истинный народный мститель, решил отомстить и вступил с банду, которая ведёт активную борьбу с (бандой ваших обидчиков). Если же играете роль типа "Цивил" - можете просто написать биографию обычного человека, например свою. У меня это роль типа "Цивил". В конце биографии пишем её итоги:
-Характер персонажа
-Его цели, мечты, привычки.
-Внешность.
Как пример качественной биографии считаю можно использовать мою биографию на персонажа-бездомного, бывшего бизнесмена и видеоблоггера.
Так же у меня есть неплохая биография на эмигранта-уголовника из Америки - Joseph_Gotti.


Теперь, когда у нас есть роль - можем смело заходить на сервер и играть. Самое главное тут - не забывать про свою роль и стараться отыгрывать её в полной мере - не забывать про характер персонажа. Если по биографии вы решили, что ваш персонаж дерзкий, то в игре, если вас кто-то оскорбит в IC - вы должны будете не убежать, а подойти, заставить его ответить за свои слова, по ситуации - избить. Это не будет считаться за DM, так как это будет отыгровка своей роли. Если же вы, допустим, написали, что ваш персонаж очень молчаливый и старается лишний раз не показывать себя - старайтесь меньше общаться с незнакомыми людьми в IC. В общем, тут всё зависит только от вас. Кстати, что очень важно - для написания качественной биографии вам потребуется не меньше одного часа. А если всё ещё анализировать и продумывать до конца - не меньше двух. Поэтому советую заранее запастить чаем, печеньем и вдохновением, а так же попросить родных и близких не беспокоить вас, пока вы заняты, ведь биография смотрится намного лучше, если вы её напишите один раз и сразу полностью. Не нужно заставлять себя писать её через силу - если устали, передохните, разомнитесь и продолжайте писать. Самое главное в этом деле - вдохновение и концентрация на поставленной задаче :)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения